Władze Kongresu

Prezes / Председатель

Halina Subotowicz‒Romanowa / Халина Суботович-Романова

123557, Российская Федерация, Москва, Большой Тишинский переулок, д. 1
tel.: +7 495 231‒16‒38, +7 916 677‒61‒55,
e-mail: konpolros@gmail.com

Заместители  Председателя:

Филь Сергей Геннадиевич (Тюмень)
fielsergiusz@yandex.ru

Рогачикова Елена Анатольевна (Калининград)
polonia39.ru@gmail.com

Бласик Чеслав Януш (Санкт-Петербург)
cblasik@gmail.com

Члены  Президиума:

Гузеева Александра Валерьевна (Томск)
polonia-tomska@yandex.ru

Думин Станислав Владимирович (Москва)
stanislaw.dumin@yandex.ru

Горбачев Данил Владимирович (Красноярск)
prezespolonez@mail.ru

Копецкая Наталья Иосифовна (Петрозаводск)
kopecka@sampo.ru

Селивановская Ванда Яковлевна (Оренбург)
selivanovskaya@mail.ru

Шацких Елена Викторовна (Иркутск)
helenaszac@mail.ru

Генеральный  секретарь:

Романов Пётр Сергеевич (Москва)
sekretarz.kpwr@mail.ru

Председатели Комиссий по  направлениям:

Просвещение: Гузеева Александра Валерьевна (Томск)
polonia-tomska@yandex.ru

Культура: Ярмолинская Ванда Васильевна (Барнаул)
vandayrmolinskya@mail.ru

Наука: Леончик Сергей Владимирович (Абакан)
sergiuszleonczyk@wp.pl
 

Члены Координационного совета:

1. Антонов Владимир
Челябинская РОО «Польское культурное общество «Солярис», г. Челябинск

2. Бегунова Ирина Борисовна
Новгородская областная ОО «Культурно-просветительское общество «Полония», г. Великий Новогород

3. Бласик Чеслав Януш
Санкт-Петербургская ОО «Культурно-просветительское общество «Полония», г. Санкт-Петербург

4. Вележинская Ирина
Ростовская РОО «Польский национально-культурный центр «Полония Дона», г. Ростов-на-Дону

5. Владимирова Елена Николаевна
Культурно-национальная ОО «Полония», г. Абакан.

6. Волкова Гюльнар
Общество польской национальной культуры «Orzeł Biały (Белый Орел)», г. Казань

7. Воробьева Марина Владимировна
Алтайская Республиканская ОО «Польское национально-культурное объединение «Zdrój» (Родник)», г. Горно-Алтайск

8. Воскресенская Надежда Евгеньевна
Самарская городская ОО «Поляки Самары «Потомэк (Потомок)», г. Самара

9. Головина Ольга Юрьевна
МОО «Национально-культурная автономия поляков в г. Улан-Удэ «Наджея», г. Улан-Удэ

10. Горбачев Данил Владимирович
ОО «Красноярская местная НКА «Дом Польский», г. Красноярск

11. Грачик-Гурзова Любовь
Смоленская РОО «Дом Польский», г. Смоленск

12. Григорьев Арсений Владимирович
Владимирская областная организация «Центр Польской Культуры», г. Владимир

13. Гузеева Александра Валерьевна
МОО «Национально-культурная автономия поляков г. Томска «Томская Полония», г. Томск

14. Дегоева Ирина
РОО Ставропольского края «Объединенные Польские Сердца», г. Железноводск

15. Думин Станислав Владимирович
ОО «Московская Национально-Культурная Автономия Поляков «Дом Польский», г. Москва.

16. Заец Светлана
Ярославская региональная культурно-просветительская организация «Дом Польский», г. Ярославль

17. Зембжуски Ян
Курское городское общество польской культуры (ОО), г. Курск

18. Кариус Ирена Николаевна
Некоммерческая Организация «Национально-культурный центр «Дом Польский», г.Петропавловск-Камчатский

19. Копецкая Наталья
РОО Национально-культурная автономия поляков Карелии (РНКА «Карельская Полония»), г. Петрозаводск

20. Копылова Мирена Ивановна
Брянская региональная общественная культурно-просветительская организация «Дом Польский», г. Брянск

21. Король Ирена
Некоммерческое Партнерство «Польский Дом», г. Черняховск

22. Кузнецов Антон Владимирович
Саратовская РОО Польский национально-культурный центр «Полония», г. Саратов

23. Курзина Лариса Леоновна
Оренбургская Городская ОО «Центр польской культуры «Вавель», г. Оренбург

24. Лиханова Галина Ивановна
Котласское местное культурно-просветительское общественное движение «Полония», г. Котлас

25. Лукас Марина Петровна
Екатеринбургская городская ОО «Польское Общество «Полярос», г. Екатеринбург

26. Моисеенко Нина Борисовна
РОО «Центр польской культуры «Дом Польский в Томске», г. Томск

27. Нестеренко Галина
Национально-культурная ОО Ставропольского края «Союз Поляков на Кавказских Минеральных Водах», г. Пятигорск

28. Нестерова Любовь Леонидовна
Омская областная ОО «Польский Культурно-Просветительский Центр «Полония», г. Омск

29. Рафальский Валерий Витальевич
Бийская Городская ОО «Польский Национальный Центр «Ожел Бялы», г. Бийск

30. Рогачикова Елена Анатольевна
ОО «Местная Польская НКА г. Калининграда «Полония», г. Калининград

31. Романов Петр Сергеевич
ОО «Московская Национально-Культурная Автономия Поляков «Дом Польский», г. Москва - секретарь ВОО ФПНКА «Конгресс поляков в России»

32. Садыкова Марина Олеговна
РОО «Центр польской культуры и просвещения «Возрождение», г. Уфа

33. Селивановская Ванда Яковлевна
Оренбургская РОО Польский Культурно-Просветительский Центр «Червонэ Маки», г. Оренбург

34. Старцева Мария Валентиновна
Местная ОО «Пермский Центр Польской Культуры», г. Пермь

35. Уляницкая Антонина Георгиевна
Архангельская РОО «Польское Культурно-просветительское Общество «Полония», г. Архангельск

36. Филь Сергей Генрикович
ОО «Тюменский областной центр польской культуры и просвещения «Лятарник», г. Тюмень

37. Цисельский Казимир Адамович
Пензенская РОО – Общество Польской Культуры «Полония», г. Пенза

38. Шацких Елена Викторовна
Иркуртская областная ОО «Польская Культурная Автономия «Огниво» - PAK «Ogniwo», г. Иркутск

39. Шеховцов Виктор Викторович
Волгоградская городская ОО «Ассоциация польской культуры «Новая Кропля», г. Волгоград

40. Шишко Лилия Витольдовна
РОО «Конгресс поляков в Санкт-Петербурге», г. Санкт-Петербург

41. Шишкова Эвелина Юрьевна
ОО «Московская Национально-Культурная Автономия Поляков «Дом Польский», г. Москва

42. Шмакова Валентина Сергеевна
Омская РОО «Польское культурно-просветительское общество «Rodzina-Семья», г. Омск

43. Юданова Софья Станиславовна
Новосибирская городская общественная национальная польская культурно-просветительская организация «Дом Польский», г. Новосибирск

44. Ярмолинская Ванда Васильевна
Алтайская краевая культурно-просветительская ОО «Дом Польский», г. Барнаул

Przedsięwzięcie współfinansowane jest przez Stowarzyszenie „Wspólnota Polska” ze środków otrzymanych od Ministerstwa Spraw Zagranicznych Rzeczypospolitej Polskiej w ramach konkursu „Współpraca z Polonią i Polakami za Granicą w 2014 r.”