12.12.2016

20-lecie posługi duszpasterskiej ks. Krzysztofa Pożarskiego w Petersburgu

7 декабря 1996 года декретом архиепископа Тадеуша Кондрусевича, Апостольского Администратора для Католиков Латинского Обряда Европейской части России, кс. Кшиштоф Пожарский был назначен настоятелем Прихода Святого Станислава Римско-католической церкви в Санкт-Петербурге, а также капелланом петербургской польской общины.

18 декабря 2016 года, в 11:00 в храме св. Станислава состоится благодарственная Месса в честь двадцатилетия этого события.

В связи с Юбилеем кс. Пожарский приглашает тех, кого он встретил на пути своей многолетней душепастырской работы, в особенности из приходов Белоруссии (Дуниловичи и Лучай) и России (приходы: Псков, Великие Луки, Луга, Великий Новгород, Мурманск, Архангельск), а также участников летних школ польского языка и культуры, которые он в течение четырнадцати лет проводил в культурной столице России и в которых приняло участие около пятисот человек.

Всех гостей приход обеспечит бесплатным проживанием и питанием, а также экскурсией по городу.

E-mail: ststanislas@list.ru или по тел. +7 911 990-90-82

 

Przedsięwzięcie współfinansowane jest przez Stowarzyszenie „Wspólnota Polska” ze środków otrzymanych od Ministerstwa Spraw Zagranicznych Rzeczypospolitej Polskiej w ramach konkursu „Współpraca z Polonią i Polakami za Granicą w 2014 r.”