25.06.2021

Магомедсалам Магомедов встретился с Верховным комиссаром по делам нацменьшинств ОБСЕ Кайратом Абдрахмановым

24 июня 2021 года заместитель Руководителя Администрации Президента Магомедсалам Магомедов провёл рабочую встречу с Верховным комиссаром по делам национальных меньшинств Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Кайратом Абдрахмановым.

Обсуждалась реализация государственной национальной политики, а также актуальные вопросы межнациональных отношений и сотрудничества в рамках деятельности ОБСЕ.

Магомедсалам Магомедов отметил, что в систему управления госнацполитики включены все уровни власти. При этом одним из ключевых механизмов координации деятельности органов власти и институтов гражданского общества является Совет по межнациональным отношениям под председательством Президента России.

Кайрат Абдрахманов рассказал о деятельности Верховного комиссара по делам национальных меньшинств ОБСЕ, отметив основные подходы и проблемные поля на европейском пространстве.

По договорённости в рамках программы официального визита в Россию Кайрат Абдрахманов проведёт рабочие встречи с представителями федеральных органов исполнительной и законодательной власти, представителями общественных организаций и экспертного сообщества.

 

Przedsięwzięcie współfinansowane jest przez Stowarzyszenie „Wspólnota Polska” ze środków otrzymanych od Ministerstwa Spraw Zagranicznych Rzeczypospolitej Polskiej w ramach konkursu „Współpraca z Polonią i Polakami za Granicą w 2014 r.”