Aktualności

23.07.2012

Народный ансамбль «Сибирский краковяк» в Варшаве — 2012

Летом 2012 г. ансамбль «Сибирский Краковяк» из далекого сибирского города Абакана (столицы Республики Хакасия) принял участие в XVII Международном Фестивале Фольклорных Детских Коллективов Национальных Меньшинств в г. Венгожеве Республики Польша, а также выступил с концертами в г. Ломже на закрытии Спортакиады школьников и по приглашению Общества польских авторов (председатель – Ванда Станьчак) с несколькими концертами в столице Польши – в г. Варшаве. Ансамбль выступил в Доме Культуры «Арсус» в Урсусе и на сцене амфитеатра в парке генерала Совиньского на варшавской Воле. Несмотря на довольно жаркие дни – зрителей было очень много. И это не случайно, за 15 лет своего существования…
23.07.2012

Культурно-познавательная поездка в Белоруссию

Культурно - познавательная поездка в Белоруссию   «По следам выдающихся деятелей польской истории и культуры на бывших восточных территориях Речи Посполитой» 13-18.08.2012    Приход святого Станислава в Санкт-Петербурге при участии Общества „Вспульнота Польска” приглашает полонийную молодёжь принять участие в культурно-познавательной поездке в Белоруссию.     Целью этой поездки для молодёжи, особенно тех, кто уже обучался в летних школах в Санкт-Петербурге, является знакомство с такими городами как: Минск, Полоцк Лида и Гродно. Молодёжь сможет познакомиться с местами жизни и творчества польских деятелей культуры, выдающихся исторических деятелей-поляков, а также просветительской ролью Католической церкви на бывших территориях Речи Посполитой.     Во время…
19.07.2012

Парафиада 2012

  Летний отдых с долей спорта, религии и театра стал приятной и ожидаемой наградой для группы детей из России. В составе групп из Котласа, Санкт-Петербурга, Петрозаводска и Новгорода, детей из Пятигорска снова гостеприимно поприветствовало Балтийское море и небольшой городок Домбки. В этот раз на 24 парафиаде детей и молодежи запомнилось море в нескольких метрах от лагеря, традиционные побудки в 7-45, характерные для всех Парафиад зарядки, и обязательные молитвы. Как и всегда в особенно дружественной атмосфере каждый мог найти занятие по своим интересам, нас ожидали походы на пляж и купание в Балтийском море, вечера у костра, спортивные соревнования, велосипедные экскурсии, корабельные…
14.07.2012

Преподавательница из БашГУ повысила квалификацию в Польше

Кандидат филологических наук, доцент Нефтекамского филиала Башкирского государственного университета Венера Галимьянова побывала в Варшаве на курсах повышения квалификации «Русский и польский языки как иностранные». Курсы были организованы в рамках сотрудничества между Центром развития образования Варшавы и Российским центром науки и культуры в Варшаве. В переобучении приняли участие преподаватели польского языка из Москвы, Калининграда, Уфы, Краснодара, а также польские специалисты, преподающие русский язык как иностранный. В формате обмена такие курсы проводятся впервые. Слушателям были представлены серии лекций, практические занятия, круглые столы, на которых коллеги из России и Польши могли поделиться опытом педагогической деятельности. В рамках курсов для участников были устроены посещение…
12.07.2012

Дни Польши в Сибири

Szanowni Państwo! Zapraszamy do udziału w Drugim festiwalu międzyregionalnym Dni Polski na Syberii — Barnauł 2012 w dniach 4—7 pazdziernika 2012 roku w Barnaule. Z poważaniem i najlepszymi życzeniami prezes Społecznej Organizacji "Dom Polski" w Barnaule Wanda Jarmolinska e-mail: vandayrmolinskya@mail.ru ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО О ВТОРОМ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОМ ФЕСТИВАЛЕ «ДНИ ПОЛЬШИ В СИБИРИ» Уважаемые коллеги! С 4 по 7 октября 2012 года в Барнауле состоится Второй межрегиональный фестиваль «ДНИ ПОЛЬШИ В СИБИРИ», организатором которого выступает Барнаульская Городская Общественная Организация «Дом Польский» при поддержке Генерального Консульства Республики Польша в Иркутске. Соорганизатором фестиваля является Алтайская Краевая Общественная Организация «Ассоциация национально-культурных объединений Алтая». Первый межрегиональный фестиваль…
‹ First  < 127 128 129 130 131 >  Last ›
Przedsięwzięcie współfinansowane jest przez Stowarzyszenie „Wspólnota Polska” ze środków otrzymanych od Ministerstwa Spraw Zagranicznych Rzeczypospolitej Polskiej w ramach konkursu „Współpraca z Polonią i Polakami za Granicą w 2014 r.”