Новости

12.06.2022

Spotkanie ws. współpracy z Domem Narodów Rosji

10 июня 2022 года в усадьбе Морозовых в Москве состоялась встреча председателя Федеральной национально-культурной автономии «Конгресс поляков в России» Г. Б. Романовой и руководителя Дома народов России А. А. Полежаевой.

Галина Брониславовна рассказала о текущей деятельности организации, в том числе о мероприятиях, которые представители польского национального меньшинства проводят в предоставленном Домом народов России помещении. Были затронуты культурные и языковые проекты, направленные не только на популяризацию польской культуры и языка, но и способствующие межкультурному диалогу и укреплению межнационального мира и согласия народов России.

Анна Андреевна предложила содействие Дома народов Россиив в подготовке программ мероприятий и их совместную реализацию в рамках обновленной Стратегии развития Дома народов России на 2022—2023 гг.

 

Przedsięwzięcie współfinansowane jest przez Stowarzyszenie „Wspólnota Polska” ze środków otrzymanych od Ministerstwa Spraw Zagranicznych Rzeczypospolitej Polskiej w ramach konkursu „Współpraca z Polonią i Polakami za Granicą w 2014 r.”